Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Mairie et Agence Postale Communale

tél. 01 34 86 41 33 Nous écrire contact@mairie-garancieres.com

Horaires d'ouverture au public - lundi, mercredi, jeudi et vendredi : 10h/12h15 et 16h/18h (Agence postale 17h30). Mardi : 10h/12h15 - Samedi : 9h30/11h30.

• Vos élus et syndicats intercommunaux 2020 https://www.calameo.com/read/001154217acaeae611c0d

AGENDA

Samedi 23 octobre à partir de 20h - Soirée années 80 avec le Comité des fêtes en salle des fêtes. Repas et soirée dansante avec animation DJ. Inscription avant le 18 octobre. Retrouvez le Comité des fêtes : http://www.garancieres-en-fete.com

Publié par pascalprompt

02 

logo-veolia-transport-idf

Veolia Transport - Contact service client : 01.30.46.96.60

Lignes de bus desservant la commune, à destination de la Gare SNCF Garancières-La Queue, valable à partir du 11 décembre 2011 :


02Ligne 2 : Boissy sans Avoir --> Gare SNCF Garancières --> Montfort l'Amaury

du lundi au vendredi

Boissy sans avoir Mairie 07:00 07:30 07:53   08:25 08:55    
Garancières Le Breuil 07:03 07:33 07:56   08:28 08:58    
  Louis Bellan 07:04 07:34 07:57   08:29 08:59    
  Montguichet 07:05 07:35   07:56        
  Rue de la Piquette 07:06 07:36   07:57     08:57  
  Mairie 07:07 07:37   07:58     08:58  
  Les Graviers 07:08 07:38   07:59     08:59  
  Croix Rouge 07:09 07:39   08:00     09:00  
  Gl Leclerc 07:10 07:40   08:01     09:01  
  Louis Siou 07:11 07:41 08:00 08:02 08:32 09:02 09:02  
  Trou Chevalier 07:12 07:42 08:01 08:03 08:33 09:03 09:03  
  Route de la Gare 07:13 07:43 08:02 08:04 08:34 09:04 09;04  
  Gare SNCF 07:14 07:44 08:03 08:05 08:35 09:05 09:05  
Horaire Train vers  Montparnasse 07:20 07:50 08:20 08:50 08:50 09:20 09:20 10:20

 


 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

67Ligne 67 : Houdan --> Gare SNCF Garancières --> St Quentin en Yvelines

du lundi au vendredi

Houdan Gare SNCF 05:45 06:32 07:37
Garancières Noël Benoit 06:05 06:55 07:58
  - Gl Leclerc 06:06 06:56 07:59
  - Louis Siou 06:07 06:58 08:00
  - Trou Chevalier 06:08 06:59 08:01

- Gare SNCF 06:09 07:01 08:02
Méré Gare SNCF 06:16 07:11 08:10
St Quentin en Yv. Gare SNCF 06:45 07:50 08:47


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ligne 67 : St Quentin en Yvelines --> Gare SNCF Garancières --> Houdan

du lundi au vendredi

St Quentin en Yv. - Gare SNCF 16:20 17:20 18:20 19:30
Méré - Gare SNCF 16:48 17:48 18:48 19:58
Garancières - Gare SNCF 16:56 17:56 18:56 20:06
- Trou Chevalier 16:58 17:58 18:58 20:08
- Louis Siou 16:59 17:59 18:59 20:09
- Gl Leclerc 17:00 18:00 19:00 20:10
- Noël Benoit 17:01 18:01 19:01 20:11
Houdan - Zac La Prévôté 17:24 18:24 19:24 20:34


 


Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article